CROSS OPEN « Ouvert à tous »

53e anniversaire de l’Athletic Club Saint-Sauveur

Samedi 6 novembre 2021
à partir de 13h30

LE LISTING DES PRE-INSCRITS (mise à jour 08/10/2021)

Lutines 2017/2018
PAS ENCORE D’INSCRIPTION
Lutins 2017/2018
PAS ENCORE D’INSCRIPTION

Poussines 2015/2016
1. GOBERT Leanna – Coach Running (2016)
2. DE WANDEL Lola – RAT (2016)
3. DEGHEELE Frauke – Zottegem (2015)
Poussins 2015/2016
1. HONOREZ Miguel – ALC Vieux-Conde (2015)
2. GERARDI Guillaume – ACLSS (2015)
3. NOEL Jules – ACLSS (2015)
4. BOURDON Soan – ACLSS (2016)
5. CAPENOL Simon – ACLSS (2016)
6. BOURDON Dailron – ACLSS (2016)

Benjamines Filles 2013/2014

  1. RIVIERE Camille – ACLSS (2014)
  2. BOCQUILLET Lucie – ACLE (2014)
  3. BOULANGER Elia – ALC Vieux-Conde (2014)
  4. HAENEN Julia – ACLSS (2014)
  5. BEUSERIE Elena – RAT (2014)
  6. PLANCKAERT Hermien – RAT (2013)
  7. ELBOUAZZOUI Khadija – RAT (2014)
  8. DECOUX Ilyana – ACLE (2013)
  9. MEIRLAEN Tess – ACLSS (2013)

Benjamins Garçons 2013/2014

  1. JACQUET Joshua – ACLE (2014)
  2. PHILIPPE Leon – ACLSS (2014)
  3. DE GUELDER MONTREUIL Joshua – ACLSS (2014)
  4. ESSALMANY Wassim – RAT (2014)
  5. GEENENS Sem – RAT (2014)
  6. DEBUYSSCHERE Edouard – ACLSS (2014)
  7. LOUIS Olivier – ACLSS (2014)
  8. VANDRIESSCHE Liam – AC DEINZE (2013)
  9. GERARDI Gautier – ACLSS (2013)
  10. BARBE Robin – ACLSS (2013)
  11. FRANCQ Tim – ACLSS (2013)
  12. BONNET Louis – ACLSS (2013)
  13. BONNET Hugo – ACLSS (2013)
  14. CAPENOL Robin – ACLSS (2013)
  15. FAUVILLE Lilian – ACLSS (2013)
  16. VANDERKERKOVE Arjen – RAT (2013)

Pupilles Filles 2011/2012

  1. BOCQUILLET Amandine – ACLE (2012)
  2. MULKOWSKI Adele – ACLSS (2012)
  3. KLAUZINSKI Eva – ACLSS (2012)
  4. BEUSERIE Fleur – RAT (2012)
  5. KRIMEL Sofia – RAT (2012)
  6. KOULYED Dalal – RAT (2012)
  7. GHAILAN Kawtar – RAT (2012)
  8. BOURDON Zahia – ACLSS (2011)
  9. DECOUX Isaure – ACLE (2011)
  10. MEIRLAEN Britt – ACLSS (2011)
  11. FRANCOIS Celeste – ACLSS (2011)
  12. GUESSOUS Hanane – RAT (2011)
  13. PLANCKAERT Frauke – RAT (2011)

Pupilles Garçons 2011/2012

  1. VERROKEN Robin – Zottegem Athletiek (2012)
  2. VAN DAMME Lenny – ACLSS (2012)
  3. ELBOUAZZAOUI Mohamed – RAT (2012)
  4. BRICMONT TAYB Emile – ACLSS (2012)
  5. LEROUGE Jul – Zottegem Athletiek (2011)
  6. LETENRE Loris – Houtaing (2011)
  7. SHARMA Ayush – RAT (2011)
  8. BOUSARD Tibo – RAT (2011)
  9. DE PAEPE Maxime – RAT (2011)
  10. BAISIPONT Ernest – ACLSS (2011)

Minimes Filles 2009/2010
1. GHAILAN Hajor – RAT (2010)
2. LAMPAERT Liesbet – RAT (2010)
3. BOSQUILLON Margot – ATH (2010)
4. SADANI Jammeh – RAT (2010)
5. DE POTTER Lotte – RAT (2010)
6. SNOECK Leonie – Zottegem (2010)
7. FLAMME Solena – ACLSS (2010)
8. GOEMINE Jeanne – ACLSS (2010)
9. JACQUET Alexandra – ACLE (2009)
10. DEGHEELDE Sike – Zottegem (2009)
11. TURQUIN Lana – RAT (2009)

Minimes Garçons 2009/2010
1. DE PAEPE Maxime – RAT (2010)
2. GOOSSENS Aaron – ACLSS (2010)
3. DELSAUT Basile – ACLE (2010)
4. FAUVILLE Corentin – ACLSS (2010)
5. HAYEZ Arthur – ACLSS (2010)
6. TACK Denis – ACLE (2010)
7. DIRICQ Gwenole – ACLSS (2010)
8. LEROUGE Staf – Zottegem (2009)
9. FRANCQ Noë – ACLSS (2009)
10. DE TANDT Thibo – ACLSS (2009)
11. PLUME Hugo – ACLSS (2009)
Cadettes Filles 2007/2008
1. GOEMINE Margaux – ACLSS (2008)
2. DELPLANQUE Justine – ACLSS (2008)
3. VANDRIESSCHE Luna – AC Deinze (2008)
4. HALLE Léonie – ACLSS (2008)
5. ELAUZINSKI Lea – ACLSS (2008)
6. VANDRIESSCHE Kana – AC Deinze (2006)
7. HALLE Adele – ACLSS (2007)
8. BOSQUILLON Manon – ATH (2007)

Cadets Garçons 2007/2008
1. KRIKILLION Kylian – ACLE (2008)
2. DEPRAETERE Ryan – RAT (2008)
3. LOTTEN Korentin – RAT (2008)
4. VANDERWEEEN Emilien – RAT (2008)
5. DIRICQ Yanis – ACLSS (2007)
6. LEFEBVRE Jude – ACLSS (2007)
7.DEGHEELDE Fritz – Zottegem (2007)
8. HANSSENS Tibe – RAT (2007)
Scolaires Filles 2005/2006
1. D’HONDT Emily – RAT (2005)
2. IMESSOUMEN Imane – RAT (2006)
3. NEEFFS Lydia – ATH (2006)

Scolaires Garçons 2005/2006
1. DEWULF Flor – RAT (2006)
2. SEKKAT Adam – RAT (2006)
3. JABARA Nouraan – RAT (2006)
4. ADAM Maxime – Zottegem (2006)
5. MAES Alexandre – ACLSS (2005)
6. DESCAMPS Andreas – ACLSS (2005)
7. DUPUIS Julian – ATH (2005)

Cross court Dames
1. LECOMTE Julie – ATH (2001)

Cross court Hommes
1. KOPCZYNSKI Tanguy – AS RAISME (2001)

Junior D (2003/2004) / Senior D (2002-1987) / Master Dames (1986 et avant)
1. DIRICQ Nolween – ACLSS (2003 – Jun)
2. RATAJCZAK Perrine – ATH (2001 – Sen)
3. MOULIN Carole – ATH (1972 – Mast)
4. FLAMME Marie-Jeanne – ACLSS (1986 – Mast)
5. LUMEN Zoe – ATH (2001 – Sen)
6. VERHAEGHE Virginie – ATH (1975 – Mast)
7. BOURDON Melanie – ACLSS (2001 – Sen)
8. DE SMET Kristi – Zottegem (1979 – Mast)
9. CAPELLE Coraline – Cocoach – (1984 – Mast)
10. DRUART Valeriane – (1980 – Mast)

Junior Hommes 2003/2004
1. LUMEN Quentin – ATH (2003)
2. NAVEZ Thomas – ATH (2003)
3. LAGOEYSSE Nathan – RAT (2003)

Senior Hommes (2002-1987)
1. DUPONT Valerian – ADM Ogy (1991)
2. MUREZ Anthony – ACLSS (1996)

Masters Hommes (1986 et avant)

1. D’HONDT Gunter – RAT (1979)
2. FALCE David – La Dave Team (1964)
3. OLIVIER Vincent – AS Velaines (1974)
4. DE TANDT Francois – ACLSS (1978)
5. BONNET Damien – ACLSS (1975)
6. FRANCQ Manu – ACLSS (1979)
7. LUMEN Emmanuel – ATH (1976)
8. BEETENS Carlo – RAT (1972)
9. KRIKILLION Dimitri – ACLE (1976)
10. LETENRE Jean-Michel – Houtaing (1969)
11. MERTENS Pascal – Cocoach (1966)
12. OLIVIER Francois (1980)
13. VALLE Kurt – KAVR (1981)
14. VERLINDEN Jurgen (1975)
15. LEENAERT Tom (1980)

(au 04/10/2021 : 135 athlètes préinscrits pour le cross)

RELAIS
1. Cercle Athletique de Bruxelles (Maxime Doyen/Sebastien Mourtgat/Sylvain Hautefin/Gaetan Piette)

2. Family Francois (Faustine/Celeste/Olivier/Valeriane)

JOGGING

HOMMES
1. WALRAET Frederic – ADM Ogy (1974) Homme
2. MALRAIT Gerry – ADM Ogy (1970) Homme
3. FLAMME Kevin – ACLSS (1989) Homme
4. FLAMME Matheo – ACLSS (2007) Homme
5. LEFEBVRE Gilles – Celles (1977) Homme
6. BOULANGER Julien – ALC Vieux Conde (1985) Homme
7. LEFEBVRE Hugues (1979) Homme
8. VINCENT Olivier – AS Velaines (1974) Homme
9. LEFEBVRE Emile – ACLSS (1961) Homme
10. DEVOS Vincent Homme
11. WILLOCQ Christophe – RunningSafe (1975) Homme
12. VERHELST Jean-Michel – RUSTA (1982) Homme
13. FALCE David – La Dave Team (1964) Homme
14. HONOREZ Michel – ALC Vieux Conde (1964) Homme
15. KLAUZINSKI Michael (1979) Homme
DAMES
1. DEPELCHIN Martine – ATH (1966) Dame
2. NOULLEZ Celine – (1976) Dame
3. SIMON Josephine – Coach Running (1990) Dame
4. PEUTTE Sylvie (1968) Dame

CANI-CROSS

Pas encore d’inscription

Avec le soutien de la Wallonie et de la
Fédération Wallonie-Bruxelles

HeuresCatégoriesParticipationDate de naissanceDistance
13h30Lutines filles1 €2017-2018100 mètres
13h35Lutins garçons1 €2017-2018100 mètres
13h40Poussines filles1 €2015-2016250 mètres
13h45Poussins garçons1 €2015-2016250 mètres
13h50Benjamines filles1 €2013-2014600 mètres
13h55Benjamins garçons1 €2013-2014600 mètres
14h00Pupilles filles1 €2011-20121000 m
14h05Pupilles garçons1 €2011-20121000 m
14h10Minimes filles1 €2009-20101000 m
14h15Minimes garçons1 €2009-20101000 m
14h20Cadettes filles
Cross court dames
2 €2007-2008 Jun/Sen/Masters1500 m
14h35Cadets garçons
Scolaires filles
2 €2007-2008
2005-2006
2000 m
14h45Scolaires garçons
Cross court hommes +
handisport
2 €2005-2006 Jun/Sen/Masters3000 m
14h45Juniores Seniores dames Masters femmes2 €2003-2004
1987-2002
1986 et avant
3000 m
15h10Juniors
Masters hommes Seniors hommes
2 €2003-2004
1987-2002
1986 et avant
5000 m
5000 m
6500 m
Championnat de Belgique Travailliste (FBFAT – AFSTB)

INSCRIPTION OBLIGATOIRE VIA LE FORMULAIRE
POUR LES ATHLÈTES COMME POUR LES ACCOMPAGNATEURS

Prix spécial (41e cross international) à l’arrivée.
Coupes et médailles aux trois premiers de chaque catégorie.

Infos et éditeurs responsables :
BIEBUYCK Pascal – 0496/51.55.72 – PORTANTE Frédéric – 0470/47.97.01

pascalbiebuyck@hotmail.be | frederic.portante@gmail.com

FORMULAIRE INSCRIPTION
ATHLÈTE CROSS ANVAING 2021

CLÔTURE DES INSCRIPTIONS deux jours avant L’ÉVÉNEMENT
ENSEMBLE LUTTONS CONTRE LE COVID19 – port du MASQUE OBLIGATOIRE
Catégories (voir programme)
Format (DD/MM/AAAA) exemple : 01/01/2020
Nom du club
Obligatoire pour le tracing COVID19


Paiement obligatoire via le compte bancaire BE98 0357 4447 0593
en communication NOM PRENOM / Catégories / Date de naissance

FORMULAIRE ACCOMPAGNATEUR/SPECTATEUR
(valable pour jogging et cross)

CLÔTURE DES INSCRIPTIONS deux jours avant L’ÉVÉNEMENT
ENSEMBLE LUTTONS CONTRE LE COVID19 – PORT DU MASQUE OBLIGATOIRE
Obligatoire dans le cadre du Tracing Covid19
Format : exemple 0470/47.97.01 (obligatoire dans le cadre du tracing covid19)

SAMEDI 6 NOVEMBRE 2021
ANVAING – PISTE D’ATHLETISME
(rue du Carnois 32A)

CANI-CROSS

DEPART : 10 H 00
DISTANCE : 5 kilomètres 
PARTICIPATION : 3 euros
(à payer obligatoirement sur le compte BE98 0357 4447 0593)

en communication NOM PRENOM / DATE DE NAISSANCE/ CANI-CROSS / CLUB

INSCRIPTION OBLIGATOIRE via le formulaire présent sur le site internet

SOUVENIR A CHAQUE PARTICIPANT A L’ ARRIVÉE POUR CÉLÉBRER
LA 41e EDITION DU CROSS INTERNATIONAL DE SAINT-SAUVEUR

JOGGING « FEMME »

DEPART : 10 H 30
DISTANCE : 5 kilomètres 
PARTICIPATION : 3 euros
(à payer obligatoirement sur le compte BE98 0357 4447 0593)

en communication NOM PRENOM / DATE DE NAISSANCE/ FEMME / CLUB

INSCRIPTION OBLIGATOIRE via le formulaire présent sur le site internet

SOUVENIR A CHAQUE PARTICIPANT A L’ ARRIVÉE POUR CÉLÉBRER
LA 41e EDITION DU CROSS INTERNATIONAL DE SAINT-SAUVEUR

JOGGING « HOMME »

DEPART : 11 H 00
DISTANCE : 5 kilomètres 
PARTICIPATION : 3 euros
(à payer obligatoirement sur le compte BE98 0357 4447 0593)

en communication NOM PRENOM / DATE DE NAISSANCE/ HOMME / CLUB

INSCRIPTION OBLIGATOIRE via le formulaire présent sur le site internet

SOUVENIR A CHAQUE PARTICIPANT A L’ ARRIVÉE POUR CÉLÉBRER
LA 40e EDITION DU CROSS INTERNATIONAL DE SAINT-SAUVEUR

Infos et éditeurs responsables :
BIEBUYCK Pascal – 0496/51.55.72 – PORTANTE Frédéric – 0470/47.97.01

pascalbiebuyck@hotmail.be | frederic.portante@gmail.com

FORMULAIRE INSCRIPTION
ATHLÈTE CANI CROSS / JOGGING

CLÔTURE DES INSCRIPTIONS deux jours avant L’ÉVÉNEMENT
ENSEMBLE LUTTONS CONTRE LE COVID19 – PORT DU MASQUE OBLIGATOIRE
Format JJ/MM/AAAA (exemple : 01/01/2020)


Paiement obligatoire des 3 euros de participation

via le compte bancaire BE98 0357 4447 0593
en communication NOM PRENOM / DATE DE NAISSANCE/ HOMME ou FEMME / CLUB


RELAIS CROSS

DEPART : 15h45
DISTANCE : 4 X 800 M = 3200 mètres
Equipe : 4 coureurs
(les coureurs de + de 12 ans qui attendent le relais devront porter un masque)

PARTICIPATION : 4 euros par équipe
(à payer obligatoirement sur le compte BE98 0357 4447 0593)
en communication NOM EQUIPE / RELAIS CROSS

Infos et éditeurs responsables :
BIEBUYCK Pascal – 0496/51.55.72 – PORTANTE Frédéric – 0470/47.97.01

pascalbiebuyck@hotmail.be | frederic.portante@gmail.com

FORMULAIRE INSCRIPTION
RELAIS CROSS

équipe de 4 coureurs

CLÔTURE DES INSCRIPTIONs deux jours à L’ÉVÉNEMENT
ENSEMBLE LUTTONS CONTRE LE COVID19 – PORT DU MASQUE OBLIGATOIRE


Paiement obligatoire des 4 euros d’inscription

via le compte bancaire BE98 0357 4447 0593
en communication NOM EQUIPE / RELAIS CROSS


Infos pratiques sur notre club
LES ENTRAÎNEMENTS| LES ENTRAÎNEURS | LEUZE ARENA | PISTE D’ANVAING | INSCRIPTION AU CLUB


1. Chaque athlète, entraîneur, parent, spectateur présent ce samedi 7 novembre 2020 sur le site du stade d’athlétisme de Anvaing est tenu de lire attentivement les directives prévention COVID-19.
2. Confirmation de l’inscription par e-mail.
3. Merci de ne pas venir plus tôt que 1h30 avant le début de votre épreuve.
4. Le port du masque est obligatoire dès le parking.
5. Les mesures de distanciation sociale de 1m50 doivent être respectées au mieux sur le stade, dans les salles et les vestiaires.
6. Un sens giratoire de circulation « entrées » / « sorties » sera fléché pour éviter les croisements intempestifs.
7. À l’entrée et au secrétariat une distance de 1m50 devra être respectée dans les files d’attente.
8. Les toilettes seront accessibles. Il n’y aura par contre pas d’accès aux douches.
9. Les données personnelles de tous les participants et accompagnateurs/entraîneurs seront conservées jusqu’au 21 novembre 2020 afin de permettre un éventuel tracing. Aucune données privées ne seront utilisées à d’autres fins. Tout athlète ou accompagnateur/entraîneur testé positif au Covid-19, dans les 10 jours qui suivent le 7 novembre, doit impérativement l’informer à frederic.portante@gmail.com

Les organisateurs déclinent toute responsabilité en lien avec le Covid-19.

Cette compétition est soumise à d’éventuelles adaptations selon l’évolution des mesures décidées par le Comité National de Sécurité en cette période de Covid-19.