Résultats complets 39e cross de Saint-Sauveur

Dimanche 3 novembre 2019

Première manche du challenge de cross Franco-Belge

Très beau succès pour cette édition 2019 du cross de l’Athletic Club Saint-Sauveur/Leuze. Une troisième édition sur le site de l’Athénée de Anvaing qui a une nouvelle fois de plus été un succès sportif avec comme nouveauté un cross relais qui a comptabilisé 16 équipes.

Classement jeunes

CatégoriesPlaceDossardNomPrénomClub
Lutines Filles 2015-201614LOCMANTJulietteACLSS
Lutines Filles 2015-2016296FLAMMENGLeonieAC BELOEIL
Lutines Filles 2015-20163180MASSEChloeALC Vieux Conde
CatégoriesPlaceDossardNomPrénomClub
Lutins Garcons 2015-201611MANCHEFlorianACLSS
Lutins Garcons 2015-20162166HONOREZMiguelALC Vieux Conde
Lutins Garcons 2015-20163269OZIARDCelianALC Vieux Conde
Lutins Garcons 2015-20164161TOMMASETTIAlessioALC Vieux Conde
Lutins Garcons 2015-20165261DAYELoukasACLSS
Lutins Garcons 2015-20166263CAPENOLSimon 
Lutins Garcons 2015-2016797SLIWAMatthiaAC BELOEIL
CatégoriesPlaceDossardNomPrénomClub
Poussines Filles 2013-20141171HENONNoemieALC Vieux Conde
Poussines Filles 2013-2014299GOMEZJulietteAC BELOEIL
Poussines Filles 2013-20143273VANMANSARTAliceGayole
Poussines Filles 2013-20144175BOULANGEREliaALC Vieux Conde
Poussines Filles 2013-20145264ABDELKADERDina 
Poussines Filles 2013-2014698BAGCALIVioletteAC BELOEIL
Poussines Filles 2013-20147100LIBBRECHTChloeAC BELOEIL
Poussines Filles 2013-20148154ID AMERIhssaneALC Vieux Conde
Poussines Filles 2013-20149164PETITJEANGiuliaALC Vieux Conde
Poussines Filles 2013-201410101BAUDOUINIyaAC BELOEIL
Poussines Filles 2013-201411286M’CHICHIHanna 
CatégoriesPlaceDossardNomPrénomClub
Poussins Garcons 2013-20141258BERGERETArthurET Chièvres
Poussins Garcons 2013-2014294VANDEKERKHOVEArjenACDC
Poussins Garcons 2013-20143288DETOURNAYJul 
Poussins Garcons 2013-20144260BONNETLouisACLSS
Poussins Garcons 2013-20145201DEMARCQSandroALC Vieux Conde
Poussins Garcons 2013-2014610DE KEYSERGatienACLSS
Poussins Garcons 2013-20147174GIGLIOTTITimoALC Vieux Conde
Poussins Garcons 2013-20148157PLUCHARDTimotheeALC Vieux Conde
Poussins Garcons 2013-201499FRANCQTimACLSS
Poussins Garcons 2013-201410259BONNETHugoACLSS
Poussins Garcons 2013-201411253PISCOPOFelicianACLSS
Poussins Garcons 2013-201412167ALATIAlessioALC Vieux Conde
Poussins Garcons 2013-201413267LOSSIGNOLTimotheATH
Poussins Garcons 2013-201414262CAPENOLRobinACLSS
Poussins Garcons 2013-201415190BARGIBANTHugoALC Vieux Conde
Poussins Garcons 2013-2014166BUIDINBaptisteACLSS
Poussins Garcons 2013-201417187LEFEBVRETiboALC Vieux Conde
Poussins Garcons 2013-201418271WUESTENBERGSJackACEL
Poussins Garcons 2013-201419188LEFEBVRETomALC Vieux Conde
Poussins Garcons 2013-2014207DENOOZEJulesACLSS
CatégoriesPlaceDossardNomPrénomClub
Benjamines Filles 2011-2012113MULKOWSKIAdeleACLSS
Benjamines Filles 2011-20122179GLEYCassieALC Vieux Conde
Benjamines Filles 2011-2012322BOURDONZahiaACLSS
Benjamines Filles 2011-20124208GILLETCeliaATH
Benjamines Filles 2011-20125204NINFORGEMayaATH
Benjamines Filles 2011-20126206GOETHALSAliceATH
Benjamines Filles 2011-20127207GILLETLolaATH
Benjamines Filles 2011-20128232MENARDIsolineHergnies
Benjamines Filles 2011-2012925FRANCOISCelesteACLSS
Benjamines Filles 2011-20121018LECLERCQEnoraACLSS
Benjamines Filles 2011-20121114BAILLYNaimaACLSS
Benjamines Filles 2011-201212107COLMANT MIDOLAlexiaAC BELOEIL
Benjamines Filles 2011-20121333LECLERCQEneaACLSS
Benjamines Filles 2011-201214105DELGRANGEEvangelineAC BELOEIL
Benjamines Filles 2011-201215106FLAMMENGJulietteAC BELOEIL
Benjamines Filles 2011-201216290MENNEFlavieATH
Benjamines Filles 2011-20121730BIEBUYCKLounaACLSS
Benjamines Filles 2011-20121828PLATEAULouisaACLSS
Benjamines Filles 2011-201219285RUTERLayanaACLSS
CatégoriesPlaceDossardNomPrénomClub
Benjamins Garcons 2011-20121209PRUYSTimATH
Benjamins Garcons 2011-20122153ID AMERMohamed AmineALC Vieux Conde
Benjamins Garcons 2011-2012324VANDAELERubenACLSS
Benjamins Garcons 2011-2012423MOULINMathisACLSS
Benjamins Garcons 2011-20125231LE GALValentinHergnies
Benjamins Garcons 2011-20126268OZIARDLilianALC Vieux Conde
Benjamins Garcons 2011-20127283QUIVYAnatole 
Benjamins Garcons 2011-20128297BAILLEULPaulACLSS
Benjamins Garcons 2011-20129304FAUCONNIERClement 
Benjamins Garcons 2011-201210110BAUDARTMathiasAC BELOEIL
Benjamins Garcons 2011-201211108BACGALIEdenAC BELOEIL
Benjamins Garcons 2011-20121219MAHIEUJulesACLSS
Benjamins Garcons 2011-201213296DELECLUSEHugoACLSS
Benjamins Garcons 2011-201214284QUIVYHugolin 
Benjamins Garcons 2011-201215170HABRYKA LOSSELeandreALC Vieux Conde
Benjamins Garcons 2011-201216109STRUBBERemyAC BELOEIL
Benjamins Garcons 2011-20121720COUSSEMathisACLSS
Benjamins Garcons 2011-201218295FRANCOISLoicACDC
Benjamins Garcons 2011-201219230JOLYEnzoHergnies
Benjamins Garcons 2011-20122021PLATEAUEdgardACLSS
Benjamins Garcons 2011-20122131BEGHINMatheoACLSS
Benjamins Garcons 2011-20122227PAINDAVOINEAdrienACLSS
Benjamins Garcons 2011-20122315D’HONTMaëlACLSS
CatégoriesPlaceDossardNomPrénomClub
Pupilles Filles 2009-20101116BAUDARTLouiseAC BELOEIL
Pupilles Filles 2009-20102143FLAMMESolenaALC Vieux Conde
Pupilles Filles 2009-20103279ABDELKADERMarwa 
Pupilles Filles 2009-20104272CONILLeonieRUSTA
Pupilles Filles 2009-20105211BOSQUILLONMargotATH
Pupilles Filles 2009-2010638GOEMINNEJeanneACLSS
Pupilles Filles 2009-2010739MOULINEmmaACLSS
Pupilles Filles 2009-2010891NOTEBAERTElodieACDC
Pupilles Filles 2009-2010988LECLERCQAglaeACDC
Pupilles Filles 2009-201010289FRANCOISFaustineACLSS
Pupilles Filles 2009-20101136DEVLEESCHAUWEREllaACLSS
Pupilles Filles 2009-201012299NICOLASJulietteATH
Pupilles Filles 2009-201013151PLICHARDTiphaineALC Vieux Conde
Pupilles Filles 2009-201014117SAPORANOAuroraAC BELOEIL
Pupilles Filles 2009-20101542HANNECARTLouiseACLSS
Pupilles Filles 2009-201016152ID AMERSamahALC Vieux Conde
Pupilles Filles 2009-201017115NIMMEGEERSElodieAC BELOEIL
Pupilles Filles 2009-201018118FLAMMENGMadelineAC BELOEIL
Pupilles Filles 2009-201019112SLIWAKataniaAC BELOEIL
Pupilles Filles 2009-201020280DAYEMalicia 
Pupilles Filles 2009-201021114PETITClaraAC BELOEIL
CatégoriesPlaceDossardNomPrénomClub
Pupilles Garcons 2009-2010146FRANCQNoeACLSS
Pupilles Garcons 2009-2010290CALLEMatheoACDC
Pupilles Garcons 2009-20103291BOITTEEmileACDC
Pupilles Garcons 2009-20104233GOBERTAntoineHergnies
Pupilles Garcons 2009-2010547LOCMANTEmilienACLSS
Pupilles Garcons 2009-20106307BAUFFEQuentinACDC
Pupilles Garcons 2009-20107195DUTRYTheotimeAC BELOEIL
Pupilles Garcons 2009-20108270WUESTENBERGSFinnACEL
Pupilles Garcons 2009-2010945WIBAUTMathiasACLSS
Pupilles Garcons 2009-201010292DERAMEEUlysseACDC
Pupilles Garcons 2009-201011294FRANCOISTimeoACDC
Pupilles Garcons 2009-20101240DAYEYaelACLSS
Pupilles Garcons 2009-201013275DEMARLIERELucas 
Pupilles Garcons 2009-20101437DIRICQGwenolleACLSS
Pupilles Garcons 2009-201015257BERGERETJeanET Chièvres
Pupilles Garcons 2009-201016172HENONBenjaminALC Vieux Conde
Pupilles Garcons 2009-201017189BARGIBANTThymeoALC Vieux Conde
Pupilles Garcons 2009-201018278ABDELKADERIshaq 
Pupilles Garcons 2009-201019216DEMARETLiamATH
Pupilles Garcons 2009-201020163WILLEMANLennyALC Vieux Conde
Pupilles Garcons 2009-20102134GOOSSENSAaronACLSS
Pupilles Garcons 2009-20102264VANBRUAENEAlexandreACLSS
CatégoriesPlaceDossardNomPrénomClub
Minimes Filles 2007-20081121PALMELAMariaAC BELOEIL
Minimes Filles 2007-20082236BLANCHARTValentineHergnies
Minimes Filles 2007-20083212BOSQUILLONManonATH
Minimes Filles 2007-2008489LAGAESEEliseACDC
Minimes Filles 2007-20085122LIBBRECHTManonAC BELOEIL
Minimes Filles 2007-2008654FAUCONNIERFlavieACLSS
Minimes Filles 2007-2008762HALLELeonieACLSS
Minimes Filles 2007-2008856LECLERCQMaevaACLSS
Minimes Filles 2007-20089238COLINShaniceHergnies
Minimes Filles 2007-200810194DUTRYLouiseAC BELOEIL
Minimes Filles 2007-200811234PLICHARDRoseHergnies
Minimes Filles 2007-20081258BONGIOVANNILunaACLSS
CatégoriesPlaceDossardNomPrénomClub
Minimes Garcons 2007-20081215CLAISSEEdouardATH
Minimes Garcons 2007-20082229BAILLEUXMathisATH
Minimes Garcons 2007-20083146FLAMMEMatheoALC Vieux Conde
Minimes Garcons 2007-20084300LEQUEUXTheoACEL
Minimes Garcons 2007-20085124DELGRANGEJordanAC BELOEIL
Minimes Garcons 2007-20086193DEWAELEJeanACDC
Minimes Garcons 2007-20087306NOULLEZJules 
Minimes Garcons 2007-2008887LECLERCQOmerACDC
Minimes Garcons 2007-2008955MEURISArthurACLSS
Minimes Garcons 2007-200810123NIMMEGEERSThibautAC BELOEIL
Minimes Garcons 2007-200811293LOTTENKorentinRAT
Minimes Garcons 2007-200812125LEBAILLYLukasAC BELOEIL
Minimes Garcons 2007-20081392MOULIGNEAUValentinACDC
Minimes Garcons 2007-200814237WAMBECQAxelHergnies
Minimes Garcons 2007-200815162WILLEMANEvanALC Vieux Conde
Minimes Garcons 2007-200816235NIEDZWIEDZINSKIMathiasHergnies
Minimes Garcons 2007-200817287KRIKILIONKylianACEL
Minimes Garcons 2007-200818217DEKEGELOscarATH
Minimes Garcons 2007-200819183WAROTNicolasALC Vieux Conde
Minimes Garcons 2007-20082063MIDAVAINEMathiasACLSS
Minimes Garcons 2007-20082153ARBONNIERBaptisteACLSS
CatégoriesPlaceDossardNomPrénomClub
Cadettes 2005-20061192DEWAELEGabrielleACDC
Cadettes 2005-20062276BAUWENSMarionACLSS
Cadettes 2005-2006393WAEGEFienACDC
CatégoriesPlaceDossardNomPrénomClub
Cadets 2005-20061126LIBBRECHTVictorAC BELOEIL
Cadets 2005-20062214DUPUISJulianATH
Cadets 2005-20063240GOBERTSimonHergnies
Cadets 2005-20064129SIBILLEHenryAC BELOEIL
Cadets 2005-20065242NIEDZWIEDZINSKIAlexandreHergnies
Cadets 2005-20066243BLANCHARTClementHergnies
Cadets 2005-20067241PLICHARDAllanHergnies
Cadets 2005-2006868DESCAMPSAndreasACLSS
Cadets 2005-2006967HOSTIERCharlesACLSS
Cadets 2005-200610244COLINEthannHergnies
Cadets 2005-200611239CARBONNETRaphaelHergnies
Cadets 2005-20061269MIDAVAINEGillianACLSS
Cadets 2005-20061366DUFOURRaphaelACLSS
Cadets 2005-20061465BIEBUYCKMatheoACLSS
CatégoriesPlaceDossardNomPrénomClub
Scolaires Filles 2003-2004173DIRICQHeloiseACLSS
Scolaires Filles 2003-2004274DIRICQNolweenACLSS
Scolaires Filles 2003-20043277HIASLouiseRUSTA
Scolaires Filles 2003-20044298DEMETSPaulineRUSTA
Scolaires Filles 2003-20045228REMSHeleneATH
CatégoriesPlaceDossardNomPrénomClub
Scolaires Garcons 2003-20041130LEBAILLYHugoAC BELOEIL
Scolaires Garcons 2003-20042219NAVEZThomasATH
Scolaires Garcons 2003-20043220LUMENQuentinATH
Scolaires Garcons 2003-20044245CARBONNETTheoHergnies
Scolaires Garcons 2003-2004570PLATEAUGaspardACLSS
CatégoriesPlaceDossardNomPrénomClub
Junior Filles 2001-20021131RASSENEURCamilleAC BELOEIL
Junior Filles 2001-20022221LUMENZoeATH
CatégoriesPlaceDossardNomPrénomClub
Junior Garcons 2001-20021227PLATTEAULouisATH
Junior Garcons 2001-20022246MENUClementHergnies
Junior Garcons 2001-2002375LABEAUValentinACLSS

Classement adultes

CatégoriesPlaceDossardNomPrénomClub
Senior Dames1177MASSEJessicaALC Vieux Conde
Senior Dames2144FLAMMEMarie JeanneALC Vieux Conde
Senior Dames3191LEFEVRECindyALC Vieux Conde
Senior Dames4247COURCELSandyHergnies
CatégoriesPlaceDossardNomPrénomClub
Masters Dames1132PALMELASoniaAC BELOEIL
Masters Dames2158MUREZMarjorieALC Vieux Conde
Masters Dames3149LEFEVRELindaALC Vieux Conde
Masters Dames4248GOEMAESSabrinaHergnies
Masters Dames5225MOULINCaroleATH
Masters Dames6200MALICEMarie-pauleALC Vieux Conde
Masters Dames7223VERHAEGHEVirginieATH
Masters Dames8135LIBBRECHTMarieAC BELOEIL
Masters Dames9301HISMANSDelphine 
Masters Dames1086DE NEVEChantalACLSS
Masters Dames11249WAMBECQSophieHergnies
Masters Dames12281DERUYVERMyriam 
CatégoriesPlaceDossardNomPrénomClub
Senior Hommes1210NINFORGEGuillaumeATH
Senior Hommes2138WISEURGillesAC BELOEIL
Senior Hommes3186HENONOvideALC Vieux Conde
Senior Hommes4305NOULLETJean Francois 
Senior Hommes577DAYEStephane CesarACLSS
CatégoriesPlaceDossardNomPrénomClub
Masters Hommes1140COLMANT MIDOLSebastienAC BELOEIL
Masters Hommes280LABEAUStephaneACLSS
Masters Hommes3314FONTAINERobertACLSS
Masters Hommes4308DESCAMPSMarc 
Masters Hommes5222LUMENEmmanuelATH
Masters Hommes6139FLAMMENGXavierAC BELOEIL
Masters Hommes782LAURENTAlexACLSS
Masters Hommes8303LEQUEUXFabriceACLE
Masters Hommes9250BLANCHARTRomaricHergnies
Masters Hommes10317HAINAUTBrunoATH
Masters Hommes11169LEFEVREJean JacquesALC Vieux Conde
Masters Hommes12318?? 
Masters Hommes13165HONOREZMichelALC Vieux Conde
Masters Hommes14251GOBERTSamuelHergnies
Masters Hommes15316DUSAUSOITEddySPHO
Masters Hommes16252WAMBECQMichaelHergnies
Masters Hommes1779DEMETSBernardACLSS
Masters Hommes1881BILLIETFabriceACLSS
Masters Hommes19315MDAGHRI-ALAOUIIsmaelJUPITEAM
Masters Hommes2083COSSEZTanguyACLSS
Masters Hommes2184FRANCQManuACLSS
Masters Hommes22282DAYESamuel 
Masters Hommes23302COCUJean-lucACCM MONS

Cross Court

CoursePlaceDossardNomPrénomClub
cross court femme1177MASSEJessicaALC Vieux Conde
cross court femme2173HENONVirginieALC Vieux Conde
cross court femme3226LECOMTEJulieATH
cross court femme4248GOEMAESSabrinaHergnies
cross court femme5224DEPLECHINJulieATH
cross court femme6310BILLIETJohlinaACLSS
cross court femme7178LEFEVRESylvieALC Vieux Conde
cross court femme886DE NEVEChantalACLSS
cross court femme9265DEROULEZManonACLSS
CoursePlaceDossardNomPrénomClub
cross court homme1218COUNOYHugoATH
cross court homme2145FLAMMEKevinALC Vieux Conde
cross court homme3313VANGROTENBRUELLudovicPDT
cross court homme4312DELCOURTELaurianPEPSE
cross court homme5186HENONOvideALC Vieux Conde
cross court homme6256BIEBUYCKCorentinACLSS
cross court homme7316DUSAUSOITEddySPHO
cross court homme8274HOUTMANTGeoffrey 
cross court homme9169LEFEVREJean JacquesALC Vieux Conde
cross court homme10202BEN BALLAMehadiALC Vieux Conde
cross court homme11309KODCZYNSKITanguyAS RAISME
cross court homme1283COSSEZTanguyACLSS
cross court homme13254PENNEQUINSachaACLSS
cross court homme1485PETTIAUXGuyACLSS
cross court homme15266GONETMichelGOSP

Cross Relais

CatégoriesPlaceDossardNomPrénomClubCl.Cat
relais mixte112ACBBCamille – Xavier – Sebastien – GillesACBB1
relais homme214ACLSS 2Stephane – Robert – Alex – ValentinACLSS1
relais homme35HERGNIES 1Michael – Romaric – Samuel – ClementHergnies2
relais mixte44ATH 1Helene – Julie – Geoffrey – CorentinATH2
relais mixte51ALC VIEUX CONDE 1Marie Jeanne – Kevin – Matheo – SolenaALC Vieux Conde3
relais mixte67HERGNIES 3Clement – Antoine – Simon – ValentineHergnies4
relais homme715SPHOJean Francois – Tanguy – Eddy – FabriceSPHO3
relais homme86HERGNIES 2Aleksandre – Ethann – Theo – AllanHergnies4
relais mixte910LES Z’AMISNoe – Yael – Emilien – LouiseACLSS – ABCC5
relais homme103ALC VIEUX CONDE 3Ovide – Benjamin – Jean Jacques – JulienALC Vieux Conde5
relais femme118ALC – HACMarjorie – Cindy – Sabrina – CindiaALC – HAC1
relais femme122ALC VIEUX CONDE 2Jessica – Casie – Virginie – SylvieALC Vieux Conde2
relais mixte1313ACLSS 1Pauline – Laura – Chantal – BernardACLSS6
relais mixte1411DAYE’SManuel – Manon – Samuel – StephaneACLSS7
relais femme159LES LEUZOISNaima – Enora – Celeste – FaustineACLSS3
relais femme1616EQUIPE 16Nawelle – Maeva – Rose – Shanice 4

Interclubs 2019