Terrain de foot de Thumaide 

Mercredi 28 juin 2017

Résultats : 10 km (9,600 Km)
Pos Dossard Nom, prénom Ville ou Club G Cat. Chrono Tps/km Km/h
1 279 MOULIN Vincent Les POTES H SE 1 00:32:43 03:24 17,61
2 271 FLAMME Kevin AC LEUZE H SE 2 00:34:42 03:36 16,60
3 299 DEBUCK Julien Jogging plus H SE 3 00:34:53 03:38 16,51
4 305 LABEAU Stephane Saint Sauveur H V1 1 00:37:18 03:53 15,44
5 296 AGOSTINO Antonio Eclaté H V1 2 00:39:12 04:05 14,69
6 262 LEFEVRE Jean-Jacques ALC Vieux Conde H V2 1 00:40:22 04:12 14,27
7 304 LABEAU Valentin Saint Sauveur H ES 1 00:40:28 04:12 14,23
8 291 DIERYCK Pascal H V1 3 00:40:33 04:13 14,20
9 312 JANSSENS Ryan H ES 2 00:40:46 04:14 14,13
10 285 LECOMTE Christophe Les amis joggeurs H 00:41:01 04:16 14,04
11 320 LABARRERE Julien RAS Pays Blanc H SE 4 00:41:09 04:17 14,00
12 255 LAURENT Alex AC St-Sauveur H V2 2 00:41:13 04:17 13,97
13 264 HENON Ovide ALC Vieux Conde H SE 5 00:41:18 04:18 13,95
14 339 VAN DRIESSCHE Damien Velaines H V1 4 00:41:30 04:19 13,88
15 307 LETURCQ Fabien H 00:41:47 04:21 13,79
16 329 LA PENNA Frederic H V1 5 00:42:22 04:24 13,60
17 327 SENET Julien H SE 6 00:42:24 04:25 13,58
18 311 JANSSENS Yvan H ES 3 00:42:32 04:25 13,54
19 332 VAN RENTERGHEM Gwenael Les potes o maltes H SE 7 00:42:43 04:26 13,48
20 328 MARIAGE Florian H SE 8 00:42:47 04:27 13,46
21 326 DUELZ David SPHO H V1 6 00:42:52 04:27 13,44
22 319 LECLERCQ Maxime H SE 9 00:42:56 04:28 13,42
23 325 KENSIER Guillaume SPHO H V1 7 00:43:03 04:29 13,38
24 289 DUQUENNE Michel JCSA H V3 1 00:43:08 04:29 13,35
25 266 PENNE Pierre ALC Vieux Conde H V1 8 00:43:12 04:30 13,33
26 317 LELION Sylvain Les Potes O Maltes H SE 10 00:43:22 04:31 13,28
27 315 FEVRIER Dany MADRES H SE 11 00:43:44 04:33 13,17
28 265 HANSEN Laurent ALC Vieux Conde H SE 12 00:44:21 04:37 12,99
29 268 FROUCHARD Fabrice ALC Vieux Conde H V1 9 00:45:17 04:43 12,72
30 270 FLAMME Marie Jeanne AC Leuze F SE 13 00:45:32 04:44 12,65
31 263 HENON Virginie ALC Vieux Conde F SE 14 00:45:50 04:46 12,57
32 283 MOUTIEZ Cécile F 00:46:41 04:51 12,34
33 335 VAN BRUYSSEL David H SE 15 00:46:44 04:52 12,33
34 340 AMORISON David RuSTA H SE 16 00:46:52 04:52 12,29
35 336 SAUDEMONT Frédéric Rusta H V1 10 00:46:54 04:53 12,28
36 287 VERBRIGGHE Luc H V2 3 00:47:29 04:56 12,13
37 297 FASTREZ Christophe H V1 11 00:48:24 05:02 11,90
38 274 WATTE Xavier H V1 12 00:48:36 05:03 11,85
39 273 ROOS Joel Sans Club H V1 13 00:48:49 05:05 11,80
40 280 NOURRY Guillame H 00:48:56 05:05 11,77
41 281 NAIRA Michel H 00:48:58 05:06 11,76
42 276 AUDOOR Alain Velaines H V2 4 00:49:06 05:06 11,73
43 282 ROISSE Sebastien H 00:49:15 05:07 11,70
44 295 CAMBRAI Christine Eclatés F V1 14 00:49:18 05:08 11,68
45 309 DEMAESENEIRE Michael H 00:49:20 05:08 11,68
46 316 DELCOURT Juan H SE 17 00:49:25 05:08 11,66
47 261 PETIAUX Morgane ALC Vieux Conde F SE 18 00:49:59 05:12 11,52
48 302 FAIGNARD David Kervassin H SE 19 00:50:07 05:13 11,49
49 267 MALICE ? ALC Vieux Conde F V2 5 00:50:13 05:13 11,47
50 257 CAUCHIES Christophe AC Leuze H V1 15 00:50:29 05:15 11,41
51 298 MONTEGNIES Jean Jacques Potes O Maltes H V3 2 00:50:44 05:17 11,35
52 306 GOLESTIN Wilfried H 00:51:04 05:19 11,28
53 314 CANART Françoise SPHO F V2 6 00:51:13 05:20 11,25
54 301 RASSENEUR Geoffrey Leuze H SE 20 00:51:24 05:21 11,21
55 334 COLIN Kevin Leuze H SE 21 00:51:26 05:21 11,20
56 308 QUINTILI Laurent H 00:51:34 05:22 11,17
57 331 STROBBES Yves Velaines H V2 7 00:51:40 05:22 11,15
58 330 HERLET Michel H SE 22 00:51:55 05:24 11,09
59 324 LEFBVRE Pierre SPHO H SE 23 00:52:58 05:31 10,87
60 313 ANNEESSENS Joachim H 00:53:02 05:31 10,86
61 294 DUBRULLE Marc H V2 8 00:53:06 05:31 10,85
62 275 QUIVY Pascal H V1 16 00:53:21 05:33 10,80
63 303 CHRISTIAENS Cindy F SE 24 00:53:43 05:35 10,72
64 337 VINCQ Manuel SPHO H SE 25 00:54:22 05:39 10,59
65 338 DELILLE Aurélie SPHO F SE 26 00:54:35 05:41 10,55
66 290 LELEUX Frederic H V1 17 00:54:37 05:41 10,55
67 277 PRIN Anne Agathe MMM F SE 27 00:54:50 05:42 10,50
68 278 RYCKEBUSCH Christophe Mouscron Marthon mmn H V1 18 00:54:52 05:42 10,50
69 259 GRENIER Catherine Sans Club F V1 19 00:54:54 05:43 10,49
70 310 BLOCQVEAN Anne F 00:55:18 05:45 10,42
71 318 RAVIART Sophie F V1 20 00:55:21 05:45 10,41
72 333 DIEZ Esteban H SE 28 00:55:23 05:46 10,40
73 323 DIRICQ Caroline SPHO F V1 21 00:57:22 05:58 10,04
74 300 LUCION Vincent Lucion Ecole de langues H V2 9 00:58:21 06:04 9,87
75 292 MAES Joel SPHO H V2 10 00:58:49 06:07 9,79
76 293 DANGREAU Christelle SPHO F V2 11 00:58:50 06:07 9,79
77 321 POOLS Celine F V1 22 00:59:54 06:14 9,62
78 288 REYBROECK Laurence Eclatés PZ F V1 23 01:00:54 06:20 9,46
79 286 REYBROUCK Sandrine F V1 24 01:00:57 06:20 9,45
80 260 BAILLY Cedric AC Leuze H SE 29 01:02:46 06:32 9,18
81 254 NICOLETTI Virginie Sans Club F SE 30 01:02:54 06:33 9,16
82 252 LERAT Sabine Sans Club F V2 12 01:02:56 06:33 9,15
83 253 DECRUYENAERE Caroline Sans Club F SE 31 01:02:58 06:33 9,15
84 258 KIRITCHOUK Helene Hergnies F V2 13 01:05:45 06:50 8,76
85 272 FREDERIC Nathalie F V2 14 01:05:46 06:51 8,76
86 256 DE NEVE Chantal AC St-Sauveur F V2 15 01:05:49 06:51 8,75
87 322 CAULIEZ Brice JCPME Binche H V1 n.c.
88 269 DUSAUSOIT Eddy SPHO H V1 n.c.

Résultats : 5 km (5,600 Km)
Pos Dossard Nom, prénom Ville ou Club G Cat. Chrono Tps/km Km/h
1 51 VANDENBROUCKE Leo Jogging plus H SE 1 00:20:43 03:41 16,22
2 24 JABLONSKI Sébastien ALC Vieux Conde H V1 1 00:21:22 03:48 15,73
3 70 MESTAG Benoit H SE 2 00:21:45 03:53 15,45
4 47 RIJDANT Pascal ACG H V1 2 00:22:46 04:03 14,76
5 74 FLAMME Damien ACBB H SE 3 00:22:50 04:04 14,72
6 50 FOURDIN Vincent Kervassin H SE 4 00:22:57 04:05 14,64
7 44 COSAERT Kevin MMM H SE 5 00:23:16 04:09 14,44
8 59 VOISIN Nicolas H ES 1 00:23:22 04:10 14,38
9 66 HANON Lucas H ES 2 00:23:31 04:11 14,29
10 23 DE BAERDEMACKER Stephane H V1 3 00:23:40 04:13 14,20
11 12 DIRICQ Heloise AC Leuze F ES 3 00:23:49 04:15 14,11
12 31 BILLIET Fabrice AC St-Sauveur H V2 1 00:24:48 04:25 13,55
13 28 MUREZ Marjorie ALC Vieux Conde F V1 4 00:25:08 04:29 13,37
14 26 PAGANO Laura ALC Vieux Conde F SE 6 00:25:24 04:32 13,23
15 13 DIRICQ Yannis AC Leuze H 00:25:29 04:33 13,19
16 32 BRUYNEEL Andy H SE 7 00:25:36 04:34 13,12
17 49 BOURGEOIS Kévin H SE 8 00:25:51 04:36 13,00
18 78 CHOUPAUD Roy ETC H ES 4 00:26:22 04:42 12,74
19 43 DEBROUX Isaac H ES 5 00:26:26 04:43 12,71
20 11 D’HAYER Joelle AC Leuze H SE 9 00:26:55 04:48 12,48
21 8 BOURSIER Howard AC Leuze H 00:27:02 04:49 12,43
22 14 DIRICQ Nolween AC Leuze F ES 6 00:27:25 04:53 12,26
23 38 LELEUX Didier Les Gazelles Masquee H V1 5 00:27:39 04:56 12,15
24 33 VERMEULEN Stephane H V2 2 00:27:47 04:57 12,09
25 48 THOOR Ophélie ALC VC F SE 10 00:28:08 05:01 11,94
26 46 FASTREZ Jordan H ES 7 00:28:16 05:02 11,89
27 45 CAUCHIES Florian Leuze H ES 8 00:28:19 05:03 11,87
28 63 VALOIS Romain H ES 9 00:30:10 05:23 11,14
29 29 LEPINE Hydden Les Amis Joggeurs F SE 11 00:30:23 05:25 11,06
30 284 MAESSCHALCK Nicolas Ami Joggeurs H 00:30:32 05:27 11,00
31 41 COSSEZ Nathalie Oxygène Bonsecours F V1 6 00:30:49 05:30 10,90
32 56 HAULT Virginie Val de l’escaut F SE 12 00:31:22 05:36 10,71
33 17 EVRARD Fabienne Sans Club F 00:31:23 05:36 10,71
34 62 DUBOIS Catherine SPHO F V1 7 00:31:25 05:36 10,69
35 77 VAN DRIESSCHE Tao Velaines H 00:31:49 05:40 10,56
36 76 VAN DRIESSCHE Hugo Velaines H 00:32:05 05:43 10,47
37 75 ROSSEEL Aline F ES 10 00:32:27 05:47 10,35
38 4 WILSSENS Julie AC Leuze F SE 13 00:32:55 05:52 10,21
39 251 VERHELST Jean-Michel AC Leuze H SE 14 00:32:59 05:53 10,19
40 30 PETTIAUX Guy AC St-Sauveur H V3 1 00:33:02 05:53 10,17
41 20 WOUTERS Jean-Michel AC Leuze H 00:33:09 05:55 10,14
42 21 DE BAERDEMACKER Manon ALC Vieux-Condé F ES 11 00:33:44 06:01 9,96
43 25 JABLONSKI Eva ALC Vieux Conde F ES 12 00:34:02 06:04 9,87
44 35 DEMETS Elodie Leuze F 00:34:14 06:06 9,81
45 36 DEMETS Bernard Leuze H V1 8 00:34:17 06:07 9,80
46 53 MICLOTTE Murielle Saint Sauveur F V1 9 00:34:19 06:07 9,79
47 5 SOYEZ Matteo AC Leuze H ES 13 00:34:22 06:08 9,78
48 73 DUBOIS Vincent H SE 15 00:35:07 06:16 9,57
49 37 DEROUF Aline F SE 16 00:35:09 06:16 9,56
50 19 WOUTERS Caroline AC Leuze F 00:35:16 06:17 9,53
51 72 DUBOIS Antoine H SE 17 00:36:12 06:27 9,28
52 34 DEMETS Pauline Leuze F ES 14 00:37:08 06:37 9,05
53 67 D’HAEYER Coline Leuze F ES 15 00:37:13 06:38 9,03
54 52 LABEAU Ophélie Saint Sauveur F SE 18 00:37:15 06:39 9,02
55 64 BLOCQUEAU Michel H V3 2 00:38:44 06:55 8,67
56 65 MOULIN Emmanuel H V1 10 00:38:45 06:55 8,67
57 54 GOREZ Isabelle F V1 11 00:38:46 06:55 8,67
58 55 CLEMENT Nathalie F V1 12 00:38:47 06:55 8,66
59 10 SOMVILLE Marie-Eve AC Leuze F SE 19 00:39:05 06:58 8,60
60 15 DUCASTEL Coralie AC Leuze F SE 20 00:39:28 07:02 8,51
61 16 VANCOILLIE Elodie AC Leuze F SE 21 00:39:31 07:03 8,50
62 89 *DOSSARD 89 H 00:39:37 07:04 8,48
63 42 DELCOURT Isabelle F V1 13 00:40:48 07:17 8,24
64 40 BOURDON Mélanie Leuze F ES 16 00:40:53 07:18 8,22
65 58 LIENART Amandine F SE 22 00:41:05 07:20 8,18
66 57 DEBOURLE Rita F V1 14 00:41:06 07:20 8,18
67 69 CADDENS Eva F 00:42:27 07:34 7,92
68 71 CADDENS Olivier H V1 15 00:42:29 07:35 7,91
69 39 CARDON Marie Louise Leuze F V1 16 00:45:31 08:07 7,38
70 60 BOCQUILLON Cindy F SE 23 00:48:19 08:37 6,95
71 61 VINCKE Jonathan H V1 17 00:48:20 08:37 6,95

Jogging de la Thurawanie – Thumaide
COURSE ENFANTS 
Course LibelléCatCJ CDCatCJ Place Dossard Nom Prénom Club
100m / 2015G 001 8 57 DENOLF Nathan
100m / 2015G 001 9 44 MASSE Mathias ALC Vieux Conde
100m / 2015G 001 11 32 TAIBI Sofiane LES AMIS JOGGEURS
100m / 2014 G 003 4 56 DELBUCQ Timeo
100m / 2014 F 004 6 20 COLIN Odelya ALC Vieux Conde
100m / 2014 F 004 7 36 MANCHE Lizzie
100m / 2014 F 004 10 50 NOUI Rose
100m / 2013 G 005 2 38 ALLARD Arthur ALC Vieux Conde
100m / 2013 G 005 5 54 BRASSEUR Tymeo
100m / 2013 F 006 1 23 HENON Noemie ALC Vieux Conde
200m / 2012 G 007 3 25 DE BAERDEMACKER Rafael ALC Vieux Conde
200m / 2012 G 007 8 52 LADRIERE Noah AC Leuze
200m / 2012 G 007 9 42 QUIVY Hugolin
200m / 2012 G 007 13 43 DEBROUX Ulysse
200m / 2012 F 008 6 19 BAILLY Naima AC Leuze
200m / 2012 F 008 12 6 RASSENEUR Inoya AC Leuze
200m / 2012 F 008 15 39 BRUYNEEL Lea
200m / 2011 G 009 1 18 OZIARD Lilian ALC Vieux Conde
200m / 2011 G 009 2 48 BOURDON Zahia AC Leuze
200m / 2011 G 009 5 41 QUIVY Anatole
Course LibelléCatCJ CDCatCJ Place Dossard Nom Prénom Club
200m / 2011 F 010 3 3 VERHELST Lola AC Leuze
200m / 2011 F 010 4 15 CONIL Eulalie AC Leuze
200m / 2011 F 010 7 4 BIEBUYCK Louna AC Leuze
200m / 2011 F 010 10 22 COURBET Lou ALC Vieux Conde
200m / 2011 F 010 11 28 JEUNIAU Ariette AC Leuze
200m / 2011 F 010 14 35 DELVENNE Clhoe les petits eclates
200m / 2011 F 010 16 27 DEBOURSE Emma AC Leuze
400m / 2010 G 011 5 47 LOCMANT Emilien AC Leuze
400m / 2010 G 011 11 59 WAMBRE Enzo
400m / 2010 G 011 12 24 HENON Benjamin ALC Vieux Conde
400m / 2010 G 011 17 26 TRELCAT-CHOUAN Clement ALC Vieux Conde
400m / 2010 G 011 18 1 DEBAISE John Sans Club
400m / 2010 F 012 3 30 FLAMME Solena LEUZE
400m / 2010 F 012 5 21 COLIN Selena ALC Vieux Conde
400m / 2010 F 012 6 33 DUBOIS Ribley
400m / 2010 F 012 10 34 BARBIEUX Enna
400m / 2010 F 012 13 10 DUBOIS Coline AC Leuze
400m / 2010 F 012 15 11 DUBOIS Celine AC Leuze
400m / 2010 F 012 16 37 CRUNELLE Marion
400m / 2009 G 013 2 58 FRANCQ Noe AC Leuze
400m / 2009 G 013 4 49 LADRIERE Nolan AC Leuze
400m / 2009 G 013 8 13 D’HAEYER Gauthuer AC Leuze
400m / 2009 F 014 7 2 FRANCOIS Victoria AC Leuze
400m / 2009 F 014 9 16 CONIL Leonie AC Leuze
400m / 2009 F 014 14 40 BRUYNEEL Yaelle
600m / 2008 G 015 1 7 DEPRETZ Thimeo AC Leuze
600m / 2008 G 015 3 46 DUWELZ Dayvan AC Leuze
600m / 2008 G 015 4 29 JEUNIAU Douglas AC Leuze
600m / 2008 F 016 7 8 BOUCEAU Emie AC Leuze
600m / 2008 F 016 8 12 DUBOIS Diane AC Leuze
600m / 2007 G 017 2 31 FLAMME Matheo leuze
600m / 2007 F 018 6 45 ANCEAU Celia ACBB
800m / 2006 G 019 2 53 DUPLAT Laelien ACBB
800m / 2006 G 019 5 5 BIEBUYCK Matheo AC Leuze
800m / 2006 F 020 4 51 POTIER Noemie AC Leuze
800m / 2005 F 022 1 14 D’HAEYER Coline AC Leuze
800m / 2005 F 022 3 55 HILELIS Taina

Pour télécharger les classements cliquez sur les liens ci-dessous

Classement 5km
Classement 10km

Classement courses jeunes – Thurawanie