Wadelincourt 2022

Mercredi 24/08/2022
CLASSEMENT COURSE ENFANTS
CLASSEMENT TRAIL 7 KM
CLASSEMENT TRAIL 13 KM

Dimanche 28/08/2022
MARATHON/SEMI/RELAIS

Programme cliquez ici : http://athletic-club-leuze.be/index.php/nos-organisations/semaine-sportive-de-wadelincourt-2022/

Listing pré-inscrits Semi / Marathon / Marathon relais

Semi Marathon

DOSSARDNOMPRÉNOMCLUB
300DESCAMPSMarcACLSS (1977) 45 ans
301CAPRONVincentACCRO 5 CLOCHERS (1970) 52 ans
302CORNILLIEHervé/ (1979) 42 ans
COCUJean-LucACCM Mons (1952) 70 ans
303CORTVRINTHenriPompiers Zs wapi blaton (1966) 56 ans
304DE SMETStéphane/ (1979) 43 ans
305MALFAITValentinACBB (1988) 33 ans
306MALFREREFabriceEclatés Péruwelziens (1973) 49 ans
310MIROIRCatherineEclatés Péruwelziens (1962) 60 ans
309LELEUXFrédéricLes Tortues Meslinoises (1972) 49 ans
308NAHORNIAKSandraEclatés Péruwelziens (1979) 42 ans
307GRAINDORGECatherineÉclates Peruwelziens (1968) 53 ans
13

Marathon

DOSSARDNOMPRÉNOMCLUB
401DEMAIRELaurentEasy Services (1980) 42 ans
400WATTIEZChristophePOTES O MALTE (1977) 45 ans
404DIERYCKPascal/ (1968) 54 ans
403DE NEVEChantalACLSS
5

Marathon Relais
1 – DOSSARD 500
NOM EQUIPE : La TomTeam (Equipe HOMME)
Relayeur 1 (capitaine) : Thomas LAIGNEL
Relayeur 2 : Driss HADIT
Relayeur 3 : Damien BONNET
Relayeur 4 : Howard BOURSIER

2 – DOSSARD 501
NOM EQUIPE : Les potes (Equipe HOMME)
Relayeur 1 (capitaine) : Stéphane LABEAU
Relayeur 2 : Bernard DEMETS
Relayeur 3 : Alex LAURENT
Relayeur 4 : Robert FONTAINE

3 – DOSSARD 502
NOM EQUIPE : TEAM BUBBA RUN (Equipe HOMME)
Relayeur 1 (capitaine) : Jeremy DEVAUX
Relayeur 2 : Quentin WATTIEZ
Relayeur 3 : Pierre STRUBBE
Relayeur 4 : Alexandre LADRIÈRE

NOM EQUIPE :
Relayeur 1 (capitaine) :
Relayeur 2 :
Relayeur 3 :
Relayeur 4 :

NOM EQUIPE :
Relayeur 1 (capitaine) :
Relayeur 2 :
Relayeur 3 :
Relayeur 4 :

NOM EQUIPE :
Relayeur 1 (capitaine) :
Relayeur 2 :
Relayeur 3 :
Relayeur 4 :


Listing pré-inscrits courses enfants (57 pré-inscrits | 23/08/2022)

DOSSARD NOM PRÉNOM CLUB
100 M
101 CROQUESEL Ugo Cani sport hainaut occidental (2018)
102 LOWIE Mylain ACLSS (2019)
103 WESEL Luna ACLSS (2018)
104 MANCHE Lucie ACLSS (2019)
105 RAES Joshua / 2018
106 PORTANTE Hannah ACLSS (2019)
107 CAMPENER Tom / (2019)

200 M
201 DESCAMPS Charly ACLSS (2017)
202 LOWIE Lea ACLSS (2016)
203 CROQUESEL Luca Cani sport hainaut occidental (2016)
204 RICHARD Valentin ACLSS (2016)
205 LOWIE Manael ACLSS (2017)
206 MEIRLAEN Stein / (2017)
207 BOITE Romane ACLSS (2018)
208 MARLOT Timeo / (2016)
209 VERSTRAETE Gabriel ACLSS (2016)
210 CAPENOL Simon ACLSS (2016)
211 LEWANDOWSKI Anouk Dour Sport (2016)
212 FLAMME Tymeo US Thumaide (2016)
213 FLAMME Tymothe US Thumaide (2016)
214 MARIAULE Alonzo US Thumaide (2016)
215 MEUREY Maël US Thumaide (2016)
216 DEBLICQUY Gabriel / (2016)
217 DOUILLET Louison / (2017)

400 M
401 RAES Gabriel -2015
402 MANCHE Florian ACLSS (2015)
403 MEIRLAEN Noor / (2015)
404 DECOSTER Anthony ACLE (2015)
405 VERSTRAETE Alix ACLSS (2014)
406 WESEL Jayden ACLSS (2015)
407 SIEUW Zoe ACDC (2015)
408 BOTTELDOORN Ilay / (2015)
409 MARIAULE Alessio US Thumaide (2015)
410 BOULANGER Elia ALC Vieux-Conde (2014)
411 DOUILLET Jeanne / (2014)
412 CAMPENER Emy / (2014)
413 RIGA Judith ACLE (2015)

800 M
801 MAES Mathys ACDC (2013)
802 LEENAERT Thomas / (2013)
803 MEIRLAEN Tess / (2013)
804 GIGLIOTTI Timo ALC Vieux-Conde (2013)
805 CAPENOL Robin ACLSS (2013)
806 LEKEUCHE Orlane / (2011)
807 ROBERT Bastien ACLO (2012)
810 RISSELIN Thimeo / (2012)
811 FOUGNIES Celian / (2013)
812 BONNET Louis ACLSS (2013)
813 BONNET Hugo ACLSS (2013)
814 PIACENTINI Martin Ath (2012)
815 CAMBIER Carla / (2012)
816 CAMPENER Chloe / (2012)

1200 M
1200 CHEVALIER Ambre / (2010)
1201 VERHELST Lola / (2011)
1202 MEIRLAEN Britt / (2011)
1203 VAN HECKE Luna ACLSS (2011)
1204 GOOSSENS Aaron ACLSS (2010)
1205 SIEUW Mya ACDC (2010)
1206 RISSELIN Hugo / (2010)

Listing pré-inscrits Trail 7 KM (48 pré-inscrits | 23/08/2022)

DOSSARD NOM PRÉNOM CLUB
1 DRISS Hadit ACLSS (1979) 42 ans
2 BAUFFE Quentin ACLSS (2009) 12 ans
3 MUREZ Marjorie ALC Vieux-Conde (1972) 49 ans
4 FRANCOIS Jean-Manuel ACDC (1979) 42 ans
5 FRANCOIS Timeo ACDC (2009) 12 ans
6 COTON Laura Cani sport hainaut occidental (1989) 33 ans
7 BOURSIER Howard ACLSS
8 ROHART Nicolas Discovery Sports (1987) 34 ans
9 VERHELST Jean-Michel ACLSS
10 WILSSENS Julie ACLSS
11 MOL Amandine ACLSS (1992) 30 ans
12 LEFRANCQ Luka ACLSS (2007) 14 ans
13 MALFAIT Valentin ACBB (1988) 33 ans
14 VAN WYMEERSCH Frederic / (1977) 44 ans
15 VANDENBERGHE Severine ALC Vieux Conde (1984) 38 ans
16 DE TANDT Florian ACLSS (2012) 10 ans
17 DE TANDT Thibo ACLSS (2009) 12 ans
18 DE TANDT Francois ACLSS (1978) 44 ans
19 FRANCQ Noe ACLSS
20 FRANCQ Manu ACLSS
21 CARDON Elise / (1988) 34 ans
22 LAGACHE Sylvain / (1988) 34 ans
23 PETTIAUX Guy ACLSS
24 EVRARD Fabienne / (1965) 56 ans
25 JACQUERIE Cindy Cani sport hainaut occidental (1988) 34 ans
26 FOUBERT Nolan / (2009) 12 ans
27 FOUBERT Lukas / (2005) 17 ans
28 CAPILLA Elodie /
29 HANNECART Louise ACLSS
30 HANNECART Lucie ACLSS
31 BLONDEAU Therese /
32 HOMERIN Daisy Éclates Peruwelziens (1980) 41 ans
33 NEIRYNCK Sarah / (1992) 30 ans
34 GALLO Joanna ACBB (1982) 40 ans
35 DUBRULLE Marc / (1959) 63 ans
36 DUBRULLE Sarah / (1990) 32 ans
37 VAN DEN BRANDEN Victor / (1990) 31 ans
38 MALFRERE Fabrice Les Eclates Peruwelziens (1973) 49 ans
39 DE RUYVER Leslie / (1983) 38 ans
40 LEERSNYDER Joël AS Velaines (1947) 75 ans
41 PANCHERI Stéphanie / (1980) 41 ans
42 DETOURNAY Ludivine / (1988) 34 ans
43 DOUILLET Paolo Trigt (1982) 39 ans
44 BENIT Aline / (1985) 36 ans
45 MONTEGNIES Jean-Jacques / (1956) 66 ans
46 CAZACU Tatiana / (1978) 44 ans
47 VAN QUICKELBERGHE Achille ACLSS (2008) 13 ans
48 LOR Sandra Les Tortues Meslinoises (1979) 43 ans
49 PIACENTINI Estelle / (2006) 16 ans
50 PIACENTINI Michaël / (1978) 44 ans
51 BOULANGER Julien ALC Vieux Conde (1985) 37 ans
52 BEKERS Noël (1945) 77 ans

Listing pré-inscrits Trail 13 KM (57 pré-inscrits | 23/08/2022)

DOSSARD NOM PRÉNOM CLUB
251 DEVAHIF Axel /
252 GEORGES Celine / (1981) 41 ans
253 FALCE David ALC Vieux-Conde (1964) 58 ans
254 LAIGNEL Thomas ACLSS (1979) 43 ans
255 FLASSE Julien / (1982) 40 ans
256 MICHEZ Maxence / (1983) 38 ans
257 RAES David / (1976) 45 ans
258 WESEL David / (1988) 34 ans
259 VANIN Massimo / (1982) 40 ans
260 HAJDU Valentin RST Ath / Trakks (1991) 31 ans
261 COCU Jean-Luc ACCM Mons (1952) 70 ans
262 WAROQUET Mathieu / (1984) 37 ans
263 DUPONT Arnaud / (1979) 43 ans
264 DESCAMPS Joffrey Cani sport hainaut occidental (1990) 32 ans
265 CHAPUIS Fabien / (1970) 51 ans
266 SALOME Aurélie ACBB (1985) 37 ans
267 VANDERHAUWAERT Sandra / (1986) 36 ans
268 CLERX Arnaud Pipaix (1995) 27 ans
269 VANOUTRICE Johan / (1975) 47 ans
270 VINCHENT Olivier AS Velaines (1974) 47 ans
271 MONTEGNIES Benoit / (1977) 45 ans
272 BEVERNAEGIE Virginie Madres positive attitude (1982) 40 ans
273 WACHEUL Dimitri Les Eclates Péruwelziens (1974) 46 ans
274 LEMAIRE Perrine Farmers (1990) 31 ans
275 COUDOU Corentin RALL (1990) 32 ans
276 CUMBO Julie ACBB (1981) 41 ans
277 DEDEYCKER Olivier / (1965) 56 ans
278 SCHILS Bruno ACBB (1977) 45 ans
279 GOEMAES Sabrina Hergnies (1980) 41 ans
280 MIROIR Cathy Éclates Peruwelziens (1962) 60 ans
281 GRAINDORGE Catherine Éclates Peruwelziens (1968) 53 ans
282 NAHORNIAK Sandra Éclates Peruwelziens (1979) 42 ans
283 LELEUX Frédéric Les Tortues Meslinoises (1972) 49 ans
284 JANSSENS Lidia les Potes ô Maltés (1983) 39 ans
285 FLAMENG Xavier ACBB (1978) 43 ans
286 LEBRUN Arnaud / (1994) 27 ans
287 CHARLEZ Emilie Cani Sport Hainaut Occidental (1995) 26 ans
288 VALLEE Nicolas / (2001) 21 ans
289 DURANT Luc / (1967) 54 ans
290 LOUETTE Frédéric / (1970) 52 ans
291 RAVIART Sophie / (1971) 50 ans
292 ABRASSART Delphine FER (1976) 46 ans
293 DENIS Etienne / (1973) 49 ans
294 DENIS Joël / (1980) 42 ans
295 DE SAINT MARTIN Alain ADDM (1981) 41 ans
296 ABRAHAM Jordan les Potes ô Maltés (1988) 33 ans
297 WALCART Aurélie ACBB (1983) 39 ans
298 FONTAINE Robert ACLSS (1976) 45 ans
299 DIERYCK Pascal / (1968) 54 ans
300 DELVAL Frédéric / (1973) 48 ans
301 VAN MALLEGHEM Antoine RALL (1993) 29 ans
302 DUBOIS Nathalie JCB (1967) 54 ans
303 MEYS Aurore JCB (1978) 44 ans
304 HAMDOUN Laura Les Bbetes de course (1984) 38 ans
305 CAMPENER Francois / (1984) 38 ans
306 DURIEUX Sylvie les Potes ô Maltés (1975) 46 ans
307 VIVIER Michael OMAX TEAM (1975) 47 ans